Ночь. Гроза. На Дмитровке 13 разноситься громкий стук. Ругая всех и вся, Улита идет к дверям, грозясь порубить того кто посмел ее разбудить. Нелепый халатик и сонный вид нисколько не придает ей грозного вида. Наконец Улита добралась до двери и открыла ее. На пороге стоял мужчина в плаще, а позади него гнедая лошадь.
Вам чего? А это что за осел? – спросила Улита, указывая на лошадь.
Дмитровка 13? Арей здесь? Он единственный кто может мне помочь.
Мужчина не дожидаясь ответа входит и направляется к кабинету.
Мужчина! Вообще-то сейчас ночь! Вам что жить надоело? – мрачно крикнула Улита, но мужчина уже скрылся в кабинете. Улита пожала плечами и уже направилась досматривать свой сон, как из кабинета Арея послышался крик.
Улита! Ну-ка зови всех сюда! И сама приходи!
Через несколько минут все жители Дмитровки заспанные стояли в кабинете Арея.
Ну и чего нас сюда позвали? – недовольно поинтересовалась Ната, которая тут же получила недобрый взгляд Арея.
Вот этого молодого человека, - Арей указал на странника, - зовут Демитрий. И он пришел из прошлого.
Вы правду говорите?
  – уже подал голос Меф.
К сожалению да. И пришел он, чтобы нас о чем-то предупредить. К сожалению я еще не знаю  чем.
Я пришёл сказать вам,господа,что скоро произойдёт кое-что очень странное..-тихо сказал пришелец из прошлого.-К сожалению я не могу вам всего сказать..не положено..но Свет и Мрак должны будут объединиться..

Как объединиться?-растерянно спросила Дафна,подходя к Демитрию.

А вот так..а теперь..прощайте!-сказал странный гость и испарился.В резиденции воцарило молчание.Прервала его Улита.

Ну что пойдём обедать?

Через пару дней Мефодий и Дафна находят странный медальон и открывают его...Душа Квондона,заключенного в него просыпается и заполняет всю Москву и втягивает в этот медальон Дафну!!люди гибнут..гибнут и стражи ..И тёмные, и светлые..Меф тщетно пытается найти способ,чтобы вернуть светлую..но всё бесполезно!

Что будет с нашими героями?Только если они объединяться,они уничтожат Квондона..вроде всё просто..но как это сделать??